賣(mài)糖葫蘆一串加盟怎么樣
“冰糖葫蘆甜又甜,紅紅山楂園又圓,一排排呀一串串,嘗一嘗呀笑瞇眼……”,每當(dāng)聽(tīng)到這首童謠時(shí),小編就會(huì)不由自主地想念糖葫蘆的味道。
“冰糖葫蘆甜又甜,紅紅山楂園又圓,一排排呀一串串,嘗一嘗呀笑瞇眼……”,每當(dāng)聽(tīng)到這首童謠時(shí),小編就會(huì)不由自主地想念糖葫蘆的味道。糖葫蘆早在宋朝時(shí)就已經(jīng)出現(xiàn),時(shí)至今日,它依然是老街小巷里的人氣美食。這讓不少精明的創(chuàng)業(yè)者嗅到了商機(jī),他們?nèi)滩蛔∠胫?strong>賣(mài)糖葫蘆一串加盟怎么樣,如果你也好奇的話,那就請(qǐng)跟隨小編繼續(xù)往下看吧。
【賣(mài)糖葫蘆一串加盟怎么樣】
A:成本
山楂:山楂的價(jià)格與產(chǎn)地、品種、季節(jié)等因素有關(guān),這里取平均價(jià)2元/斤,大個(gè)的山楂一串需要串5個(gè),成本合計(jì)0.4元/串,小個(gè)的山楂一串需要串8個(gè),成本合計(jì)0.21元/串。
竹簽:竹簽有直徑2.5毫米的,售價(jià)大概為0.02元/根,也有直徑為3毫米的,售價(jià)為0.03元/根,為了提高/增加糖葫蘆的結(jié)實(shí)度,這里就取粗竹簽。
白砂糖:現(xiàn)在白砂糖的市場(chǎng)售價(jià)大概為2.5元/斤,每斤正常能蘸20串冰糖葫蘆,那么,每串糖葫蘆的白砂糖用料成本就是0.13元。
成本總計(jì):大個(gè)山楂單串:山楂0.4元+竹簽0.03元+白砂糖0.13元+煤氣0.03元+損耗0.01元=0.6優(yōu)惠
小個(gè)山楂單串:山楂0.21元+竹簽0.03元+白砂糖0.13元+煤氣0.03元+損耗0.01元=0.41元
如果再算上人工成本、輔料費(fèi)(夾餡糖葫蘆)、包裝袋等開(kāi)支的話,粗略估算,每串糖葫蘆的制作成本差不多為0.8—1元。
B:售價(jià)
據(jù)小編調(diào)查,目前市場(chǎng)上的原味糖葫蘆售價(jià)大概為2—3元/串,外粘糖葫蘆(瓜子仁、白芝麻、黑芝麻)的售價(jià)為3—4元/串,另外,水果糖葫蘆通??梢再u(mài)到4—5元/串。
C:收銀
綜上,不難得知,一串糖葫蘆的收銀應(yīng)該可以達(dá)到2—4元。現(xiàn)在許多小攤販一天起碼能賣(mài)到五六十串糖葫蘆,如果碰上節(jié)假日的話,每天的銷(xiāo)量能夠達(dá)到上百串,由此看來(lái),賣(mài)糖葫蘆的經(jīng)營(yíng)還是相當(dāng)可觀的。
賣(mài)糖葫蘆一串加盟怎么樣?在看完以上分析后,大家心中已經(jīng)有了答案,現(xiàn)在這樣一個(gè)毫不起眼的小生意,有沒(méi)有讓你大吃一驚呢?糖葫蘆是中華民族的傳統(tǒng)美食,它不僅解饞,而且含有豐富的鈣、胡蘿卜素、牡荊素等營(yíng)養(yǎng)元素,具有助消化、養(yǎng)顏、增智等的合格結(jié)果,因而受到了全國(guó)各地消費(fèi)者的喜愛(ài)。所以如果你想從事小本生意的話,賣(mài)糖葫蘆應(yīng)該是個(gè)不錯(cuò)的選擇!
![](http://img.hanbaojm.com/2024/12/Gv9H3pY93852.jpg)
糖串糖葫蘆怎么加盟
![](http://img.hanbaojm.com/2024/08/42K4IU0505M1.png)
糖串兒冰糖葫蘆的加盟靠譜嗎
![](http://img.hanbaojm.com/2024/09/6qur87793304.png)
特言甜冰糖葫蘆加盟費(fèi)
![](http://img.hanbaojm.com/2024/12/77E1M0Q5cJtl.jpg)
冰糖葫蘆如何加盟
![](http://img.hanbaojm.com/2024/04/1C90uu5TzO68.jpg)
冰糖葫蘆加盟費(fèi)
- today便利 10~20萬(wàn)
- 國(guó)學(xué) 20~50萬(wàn)
- 中華考試網(wǎng)校 10~20萬(wàn)
- 朗文英語(yǔ) 1~5萬(wàn)
- 運(yùn)動(dòng)寶貝國(guó)際早 20~50萬(wàn)
- 尚美化妝品 5~10萬(wàn)
- 優(yōu)瑞親子游泳館 20~50萬(wàn)
- 煮滿簽麻辣燙 5~10萬(wàn)
- 桃瑞絲烘焙 1~5萬(wàn)
- 米斯韋爾西餅屋 1~5萬(wàn)