花生油加工廠需要多少錢
現(xiàn)在在日常生活中需要吃大量的食用油,是每個家庭必備的食品,主要是用來烹飪菜肴。
現(xiàn)在在日常生活中需要吃大量的食用油,是每個家庭必備的食品,主要是用來烹飪菜肴。食用油的市場需求量一直都比較大,市場中的食用油品類也發(fā)展有很多,比如玉米油、大豆油、芝麻油、花生油、菜籽油等,不同類型的油,所用的原材料不同,食用的口感也存在一定的差別。花生油憑借醇香濃郁的味道、親民實惠的價格,收到了廣泛的市場好評,引起眾多創(chuàng)業(yè)人士的注意。不少創(chuàng)業(yè)者想要了解花生油加工廠需要多少錢?
一、工廠租金費
在不同的城市,不同的地段開設(shè)花生油加工廠,生產(chǎn)加工規(guī)模大小不同,每月需要的租金費也會存在較大地不同。以1000平米的工廠為例,在地級城市的話,每月租金大概需要1.6萬元左右、二三線城市大概需要2.2萬元左右、省會城市大概需要3萬元左右。
二、生產(chǎn)加工相關(guān)設(shè)備
花生油加工廠所需要的設(shè)備包含有食用油壓榨設(shè)備、過濾設(shè)備、原料炒制設(shè)備、檢測設(shè)備、灌裝設(shè)備、運輸設(shè)備等,花生油的加工工藝不同,對設(shè)備的要求也有所不同,大概需要準(zhǔn)備20-30萬元的設(shè)備費。
三、人員工資費
工廠需要聘請的員工包含有流水線作業(yè)人員、原材料采購人員、物流配送人員、生產(chǎn)管理人員、質(zhì)量檢驗員等,工廠的規(guī)模大小不同,所需要的員工數(shù)量也有所不同。以10人為例,每個月的人員工資費大概需要6-8萬元。
四、原材料采購費
工廠的花生油日生產(chǎn)量大小不同,前期需要采購的原材料多少也存在一定的不同,以中等規(guī)模的工廠為例,原材料采購費大概需要5-10萬元。
花生油加工廠需要多少錢?小編在文中對工廠所需要的主要幾方面費用進(jìn)行了簡單大概的介紹,希望可以為大家提供相應(yīng)的參考與幫助。工廠在日常生產(chǎn)加工的過程中,一定要對花生油的質(zhì)量進(jìn)行嚴(yán)格地把控,不斷地提升生產(chǎn)加工工藝,致力于為廣大消費者提供高品質(zhì)的花生油。
![](http://img.hanbaojm.com/2020/08/vg9292n17U8p.jpg)
加盟魯花花生油廠需要什么條件
![](http://img.hanbaojm.com/2020/01/m82NEE03vvv4.png)
做魯花花生油縣級代理多少錢
![](http://img.hanbaojm.com/2024/12/ZpeoKfy1nYS6.jpg)
食品鋪加盟有哪些
![](http://img.hanbaojm.com/2024/12/57s92c2fOd9U.jpg)
食品加盟有哪些品牌
![](http://img.hanbaojm.com/2024/12/6X0G4E521oGX.jpg)